Subasta 997, Lote # 225
JOSÉ BARDASANO (Madrid, España, 1910 - Madrid, España, 1979) Pueblo, ca. 1960 Firmado Óleo sobre tela Con certificado de autenticidad de Galería López Quiroga. Con etiqueta de Galería López Quiroga. Presenta ligeros desprendimientos de capa pictórica.
Los estimados de este lote son de recuperación y no corresponden al valor real de la obra. 55 x 46 cm Estimado $70,000-90,000